Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Городской фестиваль «Православные святыни Краснооктябрьского района»

Городской фестиваль «Православные святыни Краснооктябрьского района»28 Апрель 2012

Городской фестиваль «Православные святыни Краснооктябрьского района» проводился с 26 марта по 24 апреля 2012 года. Учредителями являлись: воскресная школа «Вдохновение» храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского; Волгоградский филиал Московского государственного гуманитарно-экономического института.

Фестиваль рассматривал исследовательские, проектно-исследовательские работы, сочинения и стихотворения, плакаты, рисунки, творческие поделки в разной технике, мультимедийные презентации и фильмы, фотоколлажи автора или коллектива авторов в области регионального историко-церковного краеведения.

В качестве объектов предлагались православные святыни Краснооктябрьского района и их небесные покровители: Святой праведный Иоанн Кронштадтский, Великомученик Георгий Победоносец, святитель Спиридон епископ Тримифунтский, Великомученицы Вера, Надежда, Любовь и матерь их София.

В фестивале приняли участие:

• воспитанники воскресной школы «Вдохновение» храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского;
  • воспитанники храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии; воспитанники храма Георгия Победоносца;
  • студенты Волгоградского филиала Московского государственного гуманитарно-экономического института;
  • учителя и обучающиеся общеобразовательных школ города.

Фотогалерея фестиваля