Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского -

Воскресная школа

На приходе храма святого праведного Иоанна Кронштадтского с 1996 года для детей и взрослых работает воскресная школа «Вдохновение» .

В настоящее время школу посещает более 130 детей четырех возрастных групп (5-6 лет; 7-8лет; 9-10 лет; 11-13 лет). Занятия ведутся по православной культуре, Закону Божьему, церковному песнопению, церковно-славянскому языку. Неделя воспитанников воскресной школы начинается со службы в Храме. Занятие начинается и заканчивается молитвой. Кроме воскресного дня воспитанники посещают школу и в будние дни. Работают кружки: краеведение, рукоделие, хореография. Духовным попечителем школы является настоятель прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Олег Иващенко.

В летний период времени для воспитанников воскресной школы «Вдохновение» по благословению настоятеля организовывается отдых на территории прихода, где дети отдыхают и духовно развиваются. Каждая минутка заполняется общественно полезным трудом, экскурсиями, спортивными играми, купанием, походами.

Воскресная школа «Вдохновение» для детей работает с понедельника по пятницу с 18.00 до 20.00, в воскресенье с 12.00 до 15.00 .

Записаться в воскресную школу можно в конце августа и начале сентября.

Телефон директора  8 9053948033 Андрейшина Наталия Алексеевна.

Каждый четверг в воскресной школе на втором этаже с 18.00 до 19.00 настоятелем прихода проводятся занятия для взрослых.