Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - <

Урок мужества в храме Иоанна Кронштадтского.

23 февраля, в неделю о Страшном Суде, после Божественной Литургии по благословению настоятеля прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в воскресной школе «Вдохновение» прошел урок-мужества. В своём вступительном слове отец Олег сказал: «Самая первая война случилась на Небесах. Но затеял ее не Бог, а те, кто с Богом не согласились, те, кто решил пойти против Него. Любая война происходит тогда, когда мы пытаемся идти против Господа, когда Ему нет места в нашем сердце. Поэтому, чтобы избежать любых конфликтов и войн, нужно хранить мир в своей душе с Богом и Ближними». Данное мероприятие было посвящено солдатам разных поколений героизму и мужеству русских людей. Россия – особое государство. Велик народ, который смог выстоять ни одну войну: Россия похожа на каменную крепость, которая держится на нравственной силе нашего народа, и овладеть этой крепостью, сломать дух, внутренний стержень русского народа не могли ни фашистские оккупанты, ни афганские душманы, ни чеченские бандитские формирования. Среди почетных гостей были казаки СКО «Благовещенская станица» участник ВОВ Свиридов Степан Никонорович и кадровый офицер, участник боевых действий в Чеченской республике Олькин Олег Алексеевич. Прошедшие через суровые испытания времен Великой Отечественной войны или через горнило боевых действий в горячих точках ветераны на своем примере и примерах своих боевых товарищей показывали молодежи образцы мужества и героизма. Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказы и воспоминания гостей о войне. На протяжении всего мероприятия царила атмосфера радости, тепла, добра, которую с большой любовью дополняли военные песни и стихи воспитанников воскресной школы. В завершение урока настоятель храма поблагодарил наших гостей за интересную и познавательную встречу, за подаренное мирное голубое небо, пожелав ветеранам крепкого здоровья и долгих лет.

Директор воскресной школы «Вдохновение»

прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского

Наталия Андрейшина