Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского -

Социальная служба Прихода храма Святого Праведного Иоанна Кронштадтского

Социальная служба Прихода храма Святого Праведного Иоанна Кронштадтского – это служба помощи нуждающимся людям.

Работа службы ведется по обращениям.

Режим работы:

Вторник-пятница

Все просьбы принимаются

по телефону

8 906-402-47-71

или в Воскресной школе (спросить Ангелину)

Социальная служба всегда нуждается в пожертвованиях и помощниках.

В 2024 году социальный проект храма "Центр гуманитарной помощи святого праведного Иоанна Кронштадтского - 2" стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.

В 2022 году социальный проект храма "Центр гуманитарной помощи святого праведного Иоанна Кронштадтского" стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.

В 2020 году совместно с молодежью и волонтерами прихода запустили социальный проект "Мы вместе" (информация о проекте есть на сайте храма, в социальных сетях В Контакте и Телеграмм)

С 2013 года реализуем

социальный проект «Радость моя, живи»

Цель проекта:

помощь пожилым людям, проживающим в Волгоградском областном геронтологическом центре.

Программы проекта:

• Духовное попечение

(участие пожилых людей в Таинствах Церкви);

•  Встречи-общения

(еженедельно сестры милосердия (добровольцы) встречаются с пожилыми людьми, помогают им подготовиться к участию в Таинствах Церкви, ведут беседы о православной вере и просто общаются);

•  Праздник

(поздравления пожилых людей с праздниками ).

Планируемые программы проекта:

• Служба в радость

(организация посещений Богослужений пожилыми людьми, неспособными самостоятельно передвигаться,  и участие в них с помощью добровольцев);

•  Прогулки

(организация и проведение прогулок с пожилыми людьми, неспособными самостоятельно передвигаться, силами добровольцев).

Для осуществления этих программ нам очень нужны

сестры-милосердия (добровольцы)

Ждем вас жертвователи и добровольцы.