Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Центр гуманитарной помощи святого праведного Иоанна Кронштадтского
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Центр гуманитарной помощи святого праведного Иоанна Кронштадтского28 Декабрь 2022

В июне 2022 года проект «Центр гуманитарной помощи святого праведного Иоанна Кронштадтского» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.

С использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного фондом президентских грантов,  в течении полугода храм смог реализовать данный проект и оборудовать продуктовый склад, который будет способствовать преодолению проблемы малообеспеченности населения.

      

Ежемесячно помощь в виде организации горячего питания на территории храма получают 320 нуждающихся человек, это и люди без определенного места жительства, и малообеспеченные инвалиды, и одинокие пожилые малообеспеченные люди. Добровольцами храма готовится 1280 порций горячего питания.

      

Также каждый месяц в храме формируются и выдаются 40 продуктовых наборов нуждающимся семьям.

Среди семей, обращающихся за помощью в храм, есть многодетные семьи, одинокие мамы с детьми, у которых нет возможности работать, неполные семьи с родителями инвалидами, семьи, в которых родители или дети не имеют постоянной регистрации, беженцы с Украины, многодетные одинокие мамы, воспитывающие до 6 детей, семьи, не имеющие собственного жилья и вынужденные его арендовать, малообеспеченные семьи.

Уже много лет на территории храма существует благотворительная столовая, которая еженедельно кормит горячим питанием, обращающихся за помощью людей. Потребность в горячем питании и продуктовой помощи, в связи с тяжелой экономической ситуацией, у малообеспеченных граждан возрастает, в храм обращается больше нуждающихся людей.

       

Функцию склада все эти годы выполнял небольшой рабочий вагончик, в котором стало невозможным длительное время сохранять качество и свежесть продуктов питания и существовала острая потребность в оборудовании склада для хранения продуктов.

Новое оборудованное помещение под продуктовый склад сейчас позволяет увеличить численность благополучателей за счет увеличения наполняемости склада и возможности длительного хранения продуктов питания. Наполняемость склада осуществляется силами добровольцев с привлечением пожертвований от благотворителей.

Мы надеемся, что это доброе дело найдет отклик в сердцах людей.

Предлагаем присоединиться к проекту в качестве волонтера или жертвователя.

Контактный телефон: +7 906 402-47-71 (соцработник храма Ангелина Анатольевна)

Видеосюжет о проекте смотрите здесь

назад к списку новостей