Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Социальный проект "Мы вместе"

Социальный проект "Мы вместе"01 Сентябрь 2020

Мы запускаем социальный проект "Мы вместе"!

По благословению настоятеля нашего храма, иерея Олега Иващенко, мы запускаем социальный проект "Мы вместе"!
Ведь только вместе мы сможем справиться с трудностями и все преодолеть.

В настоящий момент мы не можем принять вещи на территории нашего храма. К сожалению, у нас нет условий для хранения и обработки вещей. В связи с пандемией и обстановкой в городе, к работе храма предъявляются высокие требования в соблюдении необходимых санитарных мер. Просим отнестись к этому с пониманием.

Однако, мы продолжаем оказывать помощь нашим подопечным и нуждающимся. И теперь мы совершаем адресную помощь!

Как это работает?

Мы получаем заявку на оказание помощи.
(Например, нашей подопечной требуется вещь определенных параметров и размеров).

Публикуем объявление в группе, и на сайте, и ждем вашего отклика.

Когда нам пишут, что хотели бы пожертвовать вещь, мы связываемся с подопечными, и если вещь подходит, то связываемся с жертвователями и организуем доставку.

Доставка организуется напрямую от жертвователя к получателю силами наших добровольцев и волонтеров.

Новые условия требуют новых решений. Мы очень надеемся, что таким образом сможем продолжать оказывать помощь там где это необходимо, и у каждого из вас появится возможность поучаствовать в этом процессе.

Вам не нужно самим приносить вещи в храм не зная кому их отдать и куда они попадут. Все очень просто и удобно!

Кроме того, некоторым нашим подопечным часто требуется помощь:

в уборке дома (людям престарелого возраста, или с ограниченными возможностями)

в сопровождении (при посещении медучереждений)

юридическая помощь

в хозяйстве (мелкие ремонтные работы)

Мы будем очень рады, вашему живому отклику и готовности помочь ближним!

Если у вас есть возможность помочь в организации доставки, или вы хотите стать активным волонтером.

Если вы хотели бы уделить время и могли бы помочь своим трудом и возможностями.

Звоните +79064024771 Ангелина (соц.работник храма) или +79047537570 Анна.

Надеемся, этот проект даст возможность не только проявить себя в лучших качествах нашим прихожанам, но и облегчит жизнь и поддержит в трудный момент наших подопечных.

Пожалуйста, поделитесь этой новостью с другими! Больше участников - больше возможностей!

Храни вас Бог, братья и сестры!