Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Лития памяти о невинно-убиенных мирных жителях и защитниках Сталинграда

Лития памяти о невинно-убиенных мирных жителях и защитниках Сталинграда02 Февраль 2016

Лития памяти о невинно-убиенных мирных жителях и защитниках Сталинграда

В связи с празднованием 73-й годовщины победы Советских войск в Сталинградской битве, 1 февраля 2016 года на месте мемориального комплекса имени командира 138-стрелковой дивизии полковника Ивана Ильича Людникова в поселке Нижние Баррикады города Волгограда, во время торжественного митинга, состоялась лития памяти о невинно-убиенных мирных жителях и защитниках Сталинграда,  в которой приняли участие настоятель прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Олег Иващенко, глава Волгограда Андрей Владимирович Косолапов, глава Краснооктябрьского района ЧуйковАртемий Анатольевич, ветераны ВОВ,  окружной атаман «Волгоградского казачьего округа» войскового казачьего общества КривенцевАлександр Анатольевич, казаки Благовещенской станицы прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского(атаман Цодиков С.М), казаки Волгоградского казачьего округа. На месте мемориального комплекса настоятелем прихода храма Иоанна Кронштадтского  был совершен крестный ход с возложением венков. В конце мероприятия всех гостей и участников ждал горячий чай и солдатская каша.

Фотографии можно просмотреть в фотогалерее.