Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Победительницы Всероссийского конкурса «Ратная слава России»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Победительницы Всероссийского конкурса «Ратная слава России»20 Июнь 2016

Воспитанники воскресной школы «Вдохновение» прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского стали победителями Всероссийского конкурса детского, подросткового и юношеского творчества «Ратная слава России 2016» и были приглашены на награждение в город Санкт-Петербург. Санкт-Петербург-один из самых красивейших и богатых по своему содержанию городов мира.Он расположен на 42 островах рядом с оконечностью Финского залива Балтийского моря и назван в честь Святого Апостола Павла. Победителей ждали не только дипломы и подарки, но и интересная культурная программа. Это обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, историческим и святым местам (Иоанновский монастырь, усыпальница Иоанна Кронштадтского, Александро-Невская Лавра, часовня Ксении Блаженной, Исаакиевский Собор, Казанский Собор, Спас-на-крови, Летний сад), экскурсия по Петропавловской крепости, которая завершилась переходом в Александровский парк, где проходил праздник "Россия великая судьба" и вручение наград победителям старшим священником Иоанновскогоставропигиального женского монастыря Санкт-Петербурга протоиереем Николаем Беляевым. Была организована поездка в Кронштадт на остров Котлин с посещением Морского Собора и экскурсией в квартиру Батюшки Иоанна Кронштадтского.Развод мостов – одно из излюбленных зрелищ туристов. Мосты поднимаются для прохода судов по Неве из Балтийского моря в реки Европейской части России и обратно. Для победителей, которые съехались из разных уголков России была организована экскурсия по ночному Петербургу с разводом самого популярного в центре города «Дворцового» моста.

 

На протяжении всего пребывания царила теплая семейная обстановка, которую создавали представители «Иоанновской Семьи». 

 

Организаторами данного мероприятия стали:

 

-Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга;

-Приход Иоанновскогоставропигионального женского монастыря Санкт-Петербурга;

-Иоанновская семья(храмы, монастыри, часовни,гимназии, приюты,братства, сестричества, благотворительные фонды,общества,посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому).

 

Благодарим «Иоанновскую Семью» и всех, кто принял участие в организации Всероссийского конкурса «Ратная слава России» за предоставленную возможность поучаствовать в конкурсе и побывать в Санкт-Петербурге.

 

Директор воскресной школы «Вдохновение»

прихода храма св.пр.Иоанна Кронштадтского

Андрейшина Наталия Алексеевна.

  Фотографии можно просмотреть в фотогалерее.

назад к списку новостей