Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - VI Межъепархиальный православный марафон.

VI Межъепархиальный православный марафон.27 Сентябрь 2016

Молодежный отдел храма святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Волгограда принял участие в VI Межъепархиальном православном марафоне.

Со 2 по 4 сентября по благословению Преосвященнейшего Елисея, Епископа Урюпинского и Новоаннинского в г. Михайловка на базе ДОЛ «Ленинец» прошел VI Межъепархиальный православный марафон, посвященный Святителю Николаю Архиепископу Мирликийскому Чудотворцу.
Организатором данного мероприятия выступил Молодежный отдел Урюпинской епархии, православное движение «Мы вместе»,православный молодежный клуб «ПИЛИГРИМ».

В этом году участниками марафона стала молодежь из Волгоградской епархии, Балашовской епархии, Урюпинского, Серафимовичского, Жирновского, Новоаннинского и Фроловского благочиний Урюпинской и Новоаннинской епархии.

По приезду в Михайловку в храме Святителя Николая Архиепископа Мирликийского состоялся молебен, который возглавил Преосвященнейший Елисей, епископ Урюпинский и Новоаннинский.

После размещения все отправились на «Тимбилдинг», целью которого было сплочение и объединение. Затем был обед, который команды готовили для себя сами. Ближе к вечеру состоялся конкурс «Россия – Родина моя!», где каждая из команд представила Русский народный костюм. Перед отбоем каждый из участников рассказал о своих впечатлениях, о первом дне марафона. По словам ребят, всем все очень понравилось и они ждали следующих дней. 2 день был посвящен Великой Отечественной войне. Сразу после завтрака состоялся митинг- конкурс « Строя и песни», где команды продемонстрировали свои умения слаженно петь военные песни и шагать строевым шагом. По окончанию все участники с батюшкой отправились к реке Медведица для того, чтобы возложить венки в память о погибших в ВОВ.

Вечером были проведены спортивные мероприятия, в которых принимали участие не только ребята, но и священнослужители. Молодежь была рада тому, что смогли в непринужденной обстановке пообщаться и посоревноваться с батюшками. Ночью проводилась одна из самых серьезных игр на марафоне « 7 смертных грехов». Участники были разделены на команды. Из каждой команды несколько человек находилось в плену. С помощью молитв, сплоченности и объединения можно было забрать своего человека. По окончанию, на общей свечке каждый из участников и организаторов сказал, что не ожидал такого масштабного, серьезного и глубокого мероприятия, после которого серьезно задумались над поступками в своей жизни.

Ну, а последний день марафона был самым трогательным и грустным, ведь это был день отъезда всех команд. Ребята до самого отъезда были неразлучны, они общались, фотографировались и обменивались впечатлениями. Уезжать не хотелось

.

Благодарим Молодежный отдел Урюпинской Епархии, православное движение «Мы вместе», православный молодежный клуб «Пилигрим» за организацию и проведение марафона, за приглашение и возможность поучаствовать в данном мероприятии.

Трегубова Дарья

молодежный отдел прихода храма

св.пр.Иоанна Кронштадтского

г.Волгограда

Остальные фотографии можно просмотреть в фотогалерее.