Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Праздник «Материнство и детство»

Праздник «Материнство и детство»19 Декабрь 2016

Традиционный праздник «Материнство и детство», проводимый приходом храма святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках!

Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребенком на руках!

Стало доброй традицией по благословению настоятеля прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерея Олега Иващенко каждый год вначале декабря  проводить  благотворительный  концерт, посвященный Дню Матери, который включает в себя три события: «День Матери», которое отмечается в конце ноября, праздник  православных христиан « Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы» и «День  людей с ограниченными возможностями».Этот год не стал исключением. 2 декабря в ДК. им. Гагарина прошел праздник «Материнство и детство».Организаторами этого мероприятия является приход храма святого праведного Иоанна Кронштадтского при поддержке департамента по образованию администрации Волгограда и администрации Краснооктябрьского района. Зрительный зал встретил 400 человек. Среди них присутствовали дети с ограниченными возможностями, а также обучающиеся образовательных учреждений района и города. Воспитанники речевой школы № 6 открыли праздничный концерт и на протяжении всего мероприятия были ведущими.С поздравительным словом выступил настоятель прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского священник Олег Иващенко.Он сказал: « Мы все разные, но сегодня пусть этот концерт обьединит нас с вами таких разных еще больше, сблизит друг с другом. Потому , что главное для нас - это семья, забота, понимание друг друга, забота друг о друге, любовь к ближнему . Нам каждому всегда нужна поддержка, тепло и ласка...».

Поделиться и подарить свою любовь родным мамам, бабушкам, чье имя для каждого из нас самое родное и дорогое, пришли много коллективов: вокальный ансамбль «Вербушка» гимназии №12»-руководитель Виктория Васильева , отделение танцевального спорта «Орхидея» ДЮС СДЮ СШ олимпийского резерва №21- рук. Сергей и Светлана Киселевы, хореографический ансамбль «Вдохновение» рук. Мамченкова Лидия Кузьминична, образцовый ансамбль танца «Волгарек», рук. Коржова Галина Алексеевна, хореографический коллектив «Мозаика» рук. Прокопова Валентина Михайловна. А обучающиеся из школы глухих детей порадовали зрителей жестовыми песнями. Все выступления   были пронизаны  любовью и благодарностью нашим мамам за нашу жизнь, и благодарностью  Пресвятой Богородице за ее Покров, который она простирает над нами и напоминанием о том, что мир живет и дышит, пока мы творим добро и несем  любовь.

Казаки СКО «Благовещенская станица» в этот день как всегда обеспечивали охрану.

Директор воскресной школы «Вдохновение»

прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского

Андрейшина Н.А.

Фотографии можно просмотреть в фотогалерее.