Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Акция милосердия для солдат, находящихся на излечении в Волгоградском военном гарнизонном госпитале.

Акция милосердия для солдат, находящихся на излечении в Волгоградском военном гарнизонном госпитале.24 Февраль 2017

23февраля — День защитника Отечества. В этот день чествуются  все поколения российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

Традиционно каждый год на  протяжении многих лет по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа проводится городская акция «Милосердие» для солдат, находящихся на излечении в  Волгоградском военном гарнизонном госпитале, посвященному Дню защитника Отечества. Этот год не стал исключением. Данное мероприятие открыл   настоятель храма Всех Святых на Мамаевом Кургане, полковой священник Волгоградской области Георгий Лазарев, который поздравил присутствующих в зале солдат и пожелал скорейшего выздоровления.  Подготовка к этому мероприятию проходила заранее. По благословению настоятеля  храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерея Олега Иващенко прихожанами были собраны сладкие подарки. Воскресной школой «Вдохновение» организован праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники воскресной школы храма Иоанна Кронштадтского, образцовый фольклорный ансамбль «Ягодка» музыкальной школы №8 (художественный руководитель Яндиева Елена Александровна), студент Волгоградского социально-педагогического университета Клочков Максим, обучающиеся МОУ гимназии №12,  студент 1 курса Волгоградского экономико-технического колледжа Тебряев Иван, воспитанники ГКС (к) ОУ Волгоградской С(к) ОШИ №6, отделение танцевального спорта «Орхидея» ДЮС СДЮ СШ олимпийского резерва №21 (руководители Сергей и Светлана Киселевы).

На протяжении всего концерта царила теплая обстановка. Все участники в этот светлый праздник постарались передать частичку своего сердца.. После концерта батюшка окропил всех святой водой, а каждый солдат получил на выходе из концертного зала из рук детей, прихожан, всех участников сладкие подарки, которые были собраны с любовью и заботой. Далее настоятель  Всех Святых на Мамаевом Кургане о.Георгий Лазарев храма с казаками СКО «Благовещенская станица»(атаман Цодиков С.М.)  прошли по палатам солдат, которые не могли посетить концерт,   поздравили их с праздником, вручив подарки,  и окропили палаты святой водой.

Директор воскресной школы «Вдохновение»

прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского

Андрейшина Наталия Алексеевна.