Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - От Рождества до Сретения

От Рождества до Сретения16 Февраль 2017

«От Рождества до Сретения»

15 февраля на праздник Сретения Господня во дворце культуры ТЗР произошла долгожданная встреча с юными зрителеми – школьниками Тракторозаводского района, которая называлась « от Рождества до Сретения» . Встреча была подготовлена и организована благочинным Тракторозаводского района, настоятелем храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иереем Олегом Иващенко, администрацией Тракторозавдского района.

С благословением и приветственным словом перед спектаклем к зрителю обратился о. Олег. Батюшка раскрыл смысл праздника, поздравил школьников и их учителей. К поздравлению присоединился глава администрации Тракторозаводского района.  Школьникам Тракторозаводского района был показан спектакль «Дар Богу»народного молодежного театра Благодатное небо ЦК и Д Родина при поддержке Волгоградской епархии(руководитель Дмитриева Е. А.). Юные зрители окунулись в далекие времена библейской истории Рождества Христова. С большим интересом и внимание восприняли они историю о рождестве, рассказанную в интересных сценических образах, песнопениях, замечательных танцах образцового хореографического ансамбля Вдохновение ДЮЦ ТЗР (худ. Рук. Мамченкова Л.К). . По мнению учителей и школьников эта встреча была полезна для всех категорий зрителей и было предложено проводить чаще такие встречи , посвященные православным праздникам.

Виктория Васильева

Фотографии можно просмотреть в фотогалерее.