Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Пасха для детей образовательных учреждений Краснооктябрьского района

Пасха для детей образовательных учреждений Краснооктябрьского района24 Апрель 2017

У православных христиан есть один из самых важных и главных праздников - это Светлое Христово Воскресение! 20 апреля 2017 года по сложившейся традиции в МУК «Комплекса культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина» Краснооктябрьского района Волгограда состоялся Пасхальный праздник для детей общеобразовательных школ.

Весь мир торжествует и радуется: и звери, и птицы, и растения, и люди. Даже приветствие звучит на Пасху иначе, чем в другие дни. Православные трижды целуют друг друга со словами: "Христос Воскрес!" и отвечают: "Воистину Воскрес!"

Со Светлым праздником Пасхи ребят поздравил настоятель прихода храма Святого Праведного Иоанна Кронштадтского иерей Олег Иващенко .В своей речи он сказал:

«Святая Церковь осознает огромную ответственность взрослого человека за будущее наших детей, вообще за будущее. Мы не можем не поделиться с Вами этой радостью, от которой зависит наверно вся дальнейшая жизнь человека. Апостол Павел говорит-« если Христос не воскрес, то вера и проповедь наша бесполезна». Если Христос воскрес, то это касается каждого из нас. Он может оживить каждого из нас, в каком бы месте и состоянии мы с вами не находились. Все может человек с помощью Божией. Батюшка пожелал доброго отношения друг к другу, внимания, уважения. В пост мы просили прощения, а сейчас Пасха-время радости. « Мы радуемся друг другу, потому что в каждом из нас есть образ Божий. Сегодня радость. Сегодня –Христос Воскрес!»

Пасха – это праздник всех праздников, торжество из торжеств. Это праздник радости, любви, доброты и справедливости. Все люди радуются Пасхе и весне. Сегодня эту радость всем зрителям подарили воспитанники Воскресных школ «Вдохновение» прихода храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского и храма Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Алексеева Виктория, обучающаяся школы- интерната № 6,солистка хореографического ансамбля Ковалева Мария, настоятель храма Георгия Победоносца иерей Виктор Титов и матушка Иулия, образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение» (руководитель Мамченкова Лидия Кузьминична), ансамбль скрипачей ДШИ № 4 (рук. Наталья Жаркова ), автор и и исполнитель Виктория Васильева. На протяжении всего праздника ощущалось праздничное настроение. В конце все зрители и артисты получили Пасхальный подарок.

Мы благодарим за оказанное содействие в организации и проведении Пасхального праздника главу администрации Краснооктябрьского района Чуйкова Артемия Анатольевича, начальника Краснооктябрьского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда Свиридова Петра Викторовича, начальника Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда Калинина Андрея Борисовича, директора МУК «Комплекса культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина» Краснооктябрьского района Волгограда Бельнякова Валерия Георгиевича и всех, кто принял участие в подготовке и проведении данного мероприятия.

Христос Воскресе!

Директор воскресной школы «Вдохновение»

прихода храма святого праведного

Иоанна Кронштадтского Наталья Андрейшина