Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Завершил свою работу детский православный лагерь «Вдохновение» прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского

Завершил свою работу детский православный лагерь «Вдохновение» прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского30 Июнь 2017

По благословению настоятеля  храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерея Олега Иващенко с 19  по 30 июня 2017 года для воспитанников воскресной школы «Вдохновение» на территории прихода был организован    детский   православный лагерь с дневным пребыванием. На протяжении смены  наши воспитанники   посетили монастыри Урюпинской и Новоаннинской епархии, святые источники,  бассейн, совершили паломническую поездку в  город Камышин - второй по величине город нашей епархии, побывали в Никольском кафедральном соборе, в музее самого знаменитого комсомольца – камышанина Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева,  участвовали в конкурсах,  викторинах.  Было много игр, связанных с русскими традициями! Проведен  мастер-класс по мастерству актера и изготовлению народных музыкальных инструментов художественным руководителем кукольного театра "ДонКа" Виктором Колчдич и актером и музыкантом театра Анатолием Атановым.

Программа детского приходского лагеря была очень насыщена и смена пролетела быстро.

В конце смены был проведен «День именинника». В конце конкурсной программы именинники приняли  поздравления и подарки. На творческой мастерской «Рукоделие» для тех, кто родился летом, были сделаны открытки с пожеланиями от всех воспитанников.

В этот же день после полдника дети и взрослые приняли участие в Таинстве  Исповеди, а в последующий день все причастились и отслужили благодарственный молебен.

От имени детей и родителей хочется поблагодарить настоятеля прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерея Олега Иващенко и всех, кто оказал помощь за  возможность обогатить наших воспитанников  духовно и телесно.

Слава Богу за все!

Директор воскресной школы «Вдохновение»

прихода храма св. пр. Иоанна Кронштадтского

Андрейшина Наталия Алексеевна