Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Воспитанники воскресной школы храма Иоанна Кронштадтского стали победителями Всероссийского конкурса «Моя любимая Родина»

Воспитанники воскресной школы храма Иоанна Кронштадтского стали победителями Всероссийского конкурса «Моя любимая Родина»07 Ноябрь 2017

Воспитанники воскресной школы «Вдохновение» прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского стали победителями Всероссийского конкурса детского, подросткового и юношеского творчества «Моя любимая Родина» и были приглашены на награждение в город Санкт-Петербург.

С 5 по 7 ноября 2017 года по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа во главе с настоятелем храма Иоанна Кронштадтского иереем Олегом Иващенко и педагогами Воскресной школы группа детей побывала  в одном  из самых красивейших и богатых по своему содержанию городов мира. Он расположен на 42 островах рядом с оконечностью Финского залива Балтийского моря и назван в честь Святого Апостола Павла.

Победителей ждали не только дипломы и подарки, но и интересная культурная программа. Это обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, историческим и святым местам (Иоанновский монастырь, усыпальница Иоанна Кронштадтского, Александро-Невская лавра). Была организована поездка в Кронштадт на остров Котлин с посещением Морского Собора и экскурсией  в квартиру Батюшки Иоанна Кронштадтского, музей водолазов. Победители конкурса стали  зрителями Фестиваля света на Дворцовой площади. В Белоколонном зале Юсуповского дворца состоялось завершающее торжественное мероприятие Праздника – награждение лауреатов-победителей Конкурса «Моя любимая Родина», их педагогов грамотами и дипломами от имени Благотворительного фонда «Иоанновская семья» с вручением подарков от Администрации Петроградского района СПб.

Перед собравшимися с приветственным словом выступили старший священник Иоанновского ставропигиального женского монастыря Санкт-Петербурга протоиерей Николай Беляев, исполнительный директор Фонда «Иоанновская семья»  Артем Егоров и член жюри в номинации «Литературное творчество» Лариса Владимировна Григорьева. Все выступившие отметили высокий уровень представленных работ, творческую инициативу, любовь к России и своей малой родине. В завершение торжественной части отец Николай еще раз поздравил всех награжденных, поблагодарил  руководство дворца за возможность провести окончание Праздника в торжественной обстановке, познакомиться с историей, красотой, убранством залов и шедеврами архитектуры одного из лучших дворцов Европы.

Батюшка произнес теплые слова благодарности и присутствующим педагогам. Он также пожелал всем и в будущем трудиться для прославления имени святого праведного Иоанна Кронштадтского,  любить свое Отечество и помнить, что все лауреаты – дети Всероссийского пастыря, и попросил их, чтобы они, повзрослев,  не покидали воспитавшую и возрастившую их Родину.

На протяжении всего пребывания в Санкт-Петербурге царила теплая семейная обстановка, которую создавали представители «Иоанновской Семьи».

Организаторами данного мероприятия стали:

-Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга;

-Приход Иоанновского ставропигионального женского монастыря Санкт-Петербурга;

-Иоанновская семья (храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому).

Завершился Праздник «Дети России – дорогому Батюшке Иоанну Кронштадтскому».

И мы хотим поблагодарить «Иоанновскую Семью» и всех, кто принял участие в организации данного мероприятия, за предоставленную возможность поучаствовать в конкурсе и побывать в Санкт-Петербурге.

Директор воскресной школы «Вдохновение»

прихода храма св.пр.Иоанна Кронштадтского

Андрейшина Н.А.

Фотографии можно посмотреть в фотогалерее