Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - 23.02.2018г. Праздничный концерт в госпитале

23.02.2018г. Праздничный концерт в госпитале23 Февраль 2018

23 февраля — День защитника Отечества.  Это день нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Традиционно каждый год на протяжении многих лет по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа храм Всех Святых на Мамаевом Кургане (настоятель протоирей Георгий Лазарев) совместно с храмом святого праведного Иоанна Кронштадтского (настоятель иерей Олег Иващенко), казаками СКО «Благовещенской станицы» (атаман Цодиков Сергей Михайлович) проводится городская акция «Милосердие» для солдат, находящихся на излечении в Волгоградском военном гарнизонном госпитале, посвященному Дню защитника Отечества.

Праздничный концерт открыл настоятель храма Всех Святых на Мамаевом Кургане, полковой священник Волгоградской области Георгий Лазарев. В своем выступлении батюшка  передал  благословение и поздравление митрополита Волгоградского и Камышинского Германа , поздравил всех военнослужащих   и пожелал   скорейшего выздоровления. Воскресной школой «Вдохновение»прихода храма Иоанна Кронштадтского  для солдат был организован праздничный концерт, в котором приняли участие ансамбль «Серебряные струны»(руководитель Сиксимова Татьяна Борисовна), подростковый клуб «Исток» (руководители Носиковы Аркадий Иванович и Валерия Владимировна), воспитанники кадетской школы № 95, Андрей Маламан и автор- исполнитель Виктория Васильева. На протяжении всего концерта царила необыкновенно душевная и  теплая атмосфера. Своими выступлениями  юные артисты подарили солдатам радость и праздничное настроение.

Да хранит Всех Господь!

Директор воскресной школы «Вдохновение»

прихода храма святого праведного

Иоанна Кронштадтского Наталия Андрейшина