Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Педагоги и родители воскресной школы приняли участие в обучающем семинаре

Педагоги и родители воскресной школы приняли участие в обучающем семинаре09 Март 2018

9 марта 2018 года педагоги и родители воскресной школы «Вдохновение» прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского  приняли участие в обучающем вебинаре «Подростки в воскресной школе: актуальные формы работы. Как провести цикл занятий на природе с привлечением волонтеров».

Вебинар был организован Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, авторским коллективом серии книг «Дети на приходе», национальной организацией добровольцев «Русь».

Вел вебинар священник Евгений Мороз — автор серии книг «Дети на приходе» и организатор конкурса «Путешествие к истокам». Он представил методические рекомендации по организации мотивирующих занятий для подростков. Особенно эффективными, на его взгляд, являются занятия, проходящие на открытом воздухе, в которых подростки могут по-новому проявить себя, почувствовать радость от совместного делания, освоить новые компетенции. Обсуждались и другие вопросы.