Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Крестный ход в Тракторозаводском районе

Крестный ход в Тракторозаводском районе15 Апрель 2018

15 апреля 2018 года по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа в Тракторозаводском районе города состоялся крестный ход. Жители района, прихожане близлежащих храмов Тракторозаводского благочиния собрались около храма Пантелеимона Целителя рядом с «Домом милосердия» на улице Дегтярева.

Возглавили крестный ход благочинный Тракторозаводского волгоградского округа, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей  Олег Иващенко со священнослужителями Тракторозаводского благочиния.

В крестном ходе приняли участие казаки Волгоградского казачьего округа СКО «Благовещенская станица» во главе с атаманом и Казаки Дружинники живущие в ТЗР , которые шли вокруги совместно с полицейским нарядом обеспечивали охрану во время шествия крестного хода.

Священники дети и прихожане несли иконы и хоругви и пели праздничный тропарь.

Закончился крестный ход на площади кинотеатра «Ударник», расположенного в Тракторозаводском районе на улице Дзержинского молебном, проповедью и раздачей подарков для юных участников !

Ст. урядник СКО "Благовещенская станица"

Левченко Наталья Викторовна

Фотографии можно посмотрить в фотогалерее