Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Начались занятия для детей в воскресной школе

Начались занятия для детей в воскресной школе14 Сентябрь 2018

14 сентября в воскресной школе «Вдохновение» прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского, в день церковного Новолетия начались занятия для детей. Оcновными предметами являются вероучительные.

Для дошкольной ступени ( 6-7 лет) – это «Введение в Закон Божий» (первичные понятия о Боге, о духовном мире, о молитве, о священной библейской истории, о храме Божием).

Базовыми вероучительными предметами начальной ступени (8-11лет) являются: «Закон Божий» (в том числе: священная библейская история, устройство православного храма, богослужение и история Церкви; «Основы христианской нравственности» на основе Евангелия и житий святых); «Церковно-славянский язык» и «Основы хорового и церковного пения».

Базовыми вероучительными предметами основной ступени (12-16) лет являются: «Священное Писание: Ветхий и Новый Завет»; «Православное богослужение»/«Литургика»; «Основы Православного вероучения»/«Катехизис»; «История христианской Церкви»; «Христианская этика».

Помимо вероучительных дисциплин на каждой ступени учебно- воспитательного процесса   проводятся дополнительные развивающие занятия в кружках (церковное краеведение, рукоделие, рисование).

Фотографии можно посмотреть здесь