Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Рождественский праздник в благочинии Тракторозаводского Волгоградского округа.

Рождественский праздник в благочинии Тракторозаводского Волгоградского округа.13 Январь 2019

Христос раждается, славите:

Христос с небес, срящите:

Христос на земли, возноситеся:

пойте Господеви вся земля,

и веселием воспойте людие, яко прославися.

Эти песнопения звучали во всех православных храмах, возвещали нам большую радость о Рождении Младенца - Спасителя.

Бог создал первых людей чистыми и  бессмертными, но они отступили от него, совершили первый грех. В мир проникло зло. И вот, спустя многие тысячелетия, зажглась на небе Вифлеемская звезда. Господь послал для нашего спасения своего Сына. Две тысячи лет назад родился Спаситель мира.

Рождество Христово - Великий, светлый, радостный праздник когда «ликуют ангелы на небесах и радуются люди.

13 января 2019 года в помещении киноцентра «Ударник» для детей и  жителей Тракторозаводского района  состоялся Рождественский праздник.

Перед началом мероприятия в фойе была организована игровая программа для детей. Зрителей  порадовали вокалистка Мария Богомолова, народный молодежный театр «Благодатное небо» (руководитель Дмитриева Елена Александровна), образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение» МОУ ДЮЦ Тракторозаводского района (художественный руководитель Мамченкова Лидия Кузьминична), образцовый ансамбль «Задорный каблучок»(руководитель заслуженный работник РФ Кумарина Анжелика Владимировна), молодежный ансамбль «Вдохновение» прихода храма Иоанна Кронштадтского, ансамбль «Серебряные струны» (руководитель Сиксимова Татьяна Борисовна), ансамбль скрипачей ДШИ №4 (рук. Наталья Жаркова),    Перед началом спектакля всех присутствующих благословил и поздравил с Рождеством Христовым благочинный  иерей Олег Иващенко и глава администрации Тракторозаводского района Романов Игорь Александрович.

На протяжении всего мероприятия царила  атмосфера Рождественской радости, тепла,  добра, которую с большой любовью  дополняли танцы  хореографического коллектива и рождественские песни.

Благодарим всех, кто принял участие в организации и проведении праздника.

Православные праздники являются почитаемыми праздниками для казаков СКО «Благовещенская станица» и Кубанской Казачьей Ассоциации Волгоградский кош, которые в этот день как всегда обеспечивали охрану.

Помощник благочинного Тракторозаводского Волгоградского округа

по религиозному образованию и катехизации Наталия Андрейшина