Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - В крещенский сочельник православная церковь подарила радость пожилым людям и инвалидам Волгоградского областного геронтологического центра.

В крещенский сочельник православная церковь подарила радость пожилым людям и инвалидам Волгоградского областного геронтологического центра.18 Январь 2019

По благословению настоятеля прихода храма Святителя Спиридона Тримифунтского при Волгоградском областном геронтологическом центре иерея Олега Иващенко 18 января в Крещенский Сочельник был отслужен молебен на Великое освящение воды.

В молебне приняли участие пожилые люди и сотрудники центра, а также сестры милосердия – добровольцы социальной службы прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского. Помолившись на богослужении и испивши Великой крещенской Агиасмы, все присутствующие направились в жилой корпус. Настоятель освятил все помещения геронтологического центра, а сестры милосердия помогли разлить крещенскую воду по бутылкам, раздали её всем желающим, присутствовавшим на молебне, а потом пошли с ней в комнаты к остальным пожилым людям и инвалидам. Старики с радостью принимали Великую святыню из рук сестер, благодарили, интересовались, как правильно её принимать, просили оставить её для своих соседей, которые в этот момент отсутствовали.

Также был освящен и административный корпус центра. Сотрудники с радостью и нетерпением ждали этого момента и с теплотой встречали священника в своих кабинетах. Многие их них забрали Великую святыню с собой, чтобы в этот день окропить свои дома и квартиры.

Сочельник - это день накануне праздника. В такой день сердце человека переполнено чувством ожидания чего-то доброго и прекрасного. В крещенский сочельник сердца проживающих и труждающихся в геронтологическом центре были согреты не только этим чувством, но и также, посетившей их, радостью от состоявшегося праздника.