Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Встреча молодежи на приходе храма Иоанна Кронштадтского

Встреча молодежи на приходе храма Иоанна Кронштадтского20 Январь 2019

20 января 2019 года в храме Иоанна Кронштадтского по благословению настоятеля иерея Олега Иващенко состоялись молодежные «Зимние посиделки». Принять участие в этом мероприятии приехали гости из храма равноапостольного князя Владимира — «Православные Добровольцы», а также наши давние друзья коллектив гитаристов «Сребряные струны». Гости из православного молодежного объединения Владимирского храма были у «Иоанновской семьи» впервые. Для них была проведена ознакомительная экскурсия по двум церквям, которые находятся на территории прихода.

Кроме того, гости познакомились с культурными особенностями Иоанновского храма. В том числе, побывали в казачьем штабе СКО «Благовещенская станица», поговорили о краеведческой работе, которая ведется в Воскресной школе и Молодежном отделе. После беседы на серьезные темы у «Православных добровольцев» из Владимирского храма и коллектива «Серебряные струны» была возможность отведать особенное угощение-  полевую кашу, которую готовят каждое воскресное утро и в праздничные дни на приходе.

После серьезного диалога гости проследовали в воскресную школу, где их ждала игровая и развлекательная программа. Перед началом настоятель иерей Олег Иващенко поздравил с праздником, подарив памятные подарки  и благословил всех присутствующих на плодотворную работу. Гости и хозяева встречи, разделившись на две команды, читали на скорость скороговорки, отвечали на вопросы Православной викторины «Христианский эрудит», проводили веселую ассоциативную игру «Воображарий». Затем все вместе пели песни под гитары и слушали выступление «Серебряных струн». Было тепло и уютно. Завершением праздника стало чаепитие и общая фотография у Рождественского вертепа! Встреча стала плодотворным началом сотрудничества  молодежных объединений!

Леонтьева Мария, участник молодежного отдела,

педагог воскресной школы