Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Пасха пришла к детям Краснооктябрьского района!
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Пасха пришла к детям Краснооктябрьского района!05 Май 2019

Праздник Пасхи — светлый, чистый,

День, когда Христос воскрес…

Радость солнышком лучистым

Улыбается с небес.

5 мая 2019 года в помещении актового зала МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю. Гагарина» по благословению благочинного Краснооктябрьского района иерея Дионисия Прозорова для детей и взрослых района был организован и проведен Пасхальный праздник. Весь мир торжествует и радуется: и звери, и птицы, и растения, и люди. Даже приветствие звучит на Пасху иначе, чем в другие дни. Православные трижды целуют друг друга со словами: "Христос Воскресе!" и отвечают: "Воистину Воскресе! "Перед началом со Светлым праздником поздравил благочинный Краснооктябрьского волгоградского округа иерей Дионисий Прозоров. Пасха – это праздник всех праздников, торжество из торжеств. Это праздник радости, любви, доброты и справедливости. Все люди радуются Пасхе и весне.

Сегодня эту радость всем зрителям подарили воспитанники Воскресных школ «Вдохновение» прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского , храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, храма святого великомученика Георгия Победоносца, танцевальные коллективы МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю. Гагарина» «Сказка» (руководитель Загудаева Анна Александровна), «Мозаика» (руководитель Прокопова Валентина Михайловна), театр кукол "Солнечный ЛеВа"

На протяжении всего мероприятия царила атмосфера Пасхальной радости, тепла, добра, которую с большой любовью дополняли танцы хореографических коллективов и пасхальные песни. Благодарим всех, кто принял участие в организации и проведении праздника.

Православные праздники являются почитаемыми для казаков СКО «Благовещенская станица» и Кубанской Казачьей Ассоциации Волгоградский кош, которые в этот день как всегда обеспечивали охрану.

Христос Воскресе!

Директор воскресной школы

храма Иоанна Кронштадтского

Андрейшина Н.А.

Фотографии можно посмотреть здесь

назад к списку новостей