Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - В Краснооктябрьском районе состоялся круглый стол «Живая лампада»

В Краснооктябрьском районе состоялся круглый стол «Живая лампада»15 Май 2019

15 мая 2019 года в рамках соглашения о сотрудничестве между департаментом по образованию администрации Волгограда и Волгоградской и Камышинской Епархией Русской Православной Церкви по благословению настоятеля прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерея Олега Иващенко в Краснооктябрьском районе на базе МОУ Лицея № 2 состоялась открытая встреча в формате круглого стола « Живая лампада» для обучающихся 10 –х классов района и города.

Встреча «Живая была организована приходом храма святого праведного Иоанна Кронштадтского, Краснооктябрьским территориальным управлением департамента по образованию администрации Волгограда, МОУ Лицеем №2 и приурочена ко Дню православной книги и ко славянским просветителям Кириллу и Мефодию. В круглом столе приняли участие обучающиеся МОУ СШ № 78, 95, 32, 5, 49, 13 ,Лицея № 2 и негосударственных учреждений. В конце все участники получили сертификаты.

Директор воскресной школы «Вдохновение» храма

святого праведного Иоанна Кронштадтского Наталия Андрейшина