Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - В храме Иоанна Кронштадтского прошло мероприятие, посвященное Дню защиты детей.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В храме Иоанна Кронштадтского прошло мероприятие, посвященное Дню защиты детей.27 Май 2019

27 мая 2019 года по благословению митрополита Феодора в воскресной школе «Вдохновение» прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского для младшей группы прошло мероприятие, посвященное Дню защиты детей, на которое был приглашен театр кукол «Солнечный ЛеВа». Сказка «Заяц-симулянт» была посвящена христианским ценностям, говорящим нам о том, что не следует избирать неправедный путь использования людей в личных целях, злоупотребляя их доверием и добротой.

В этот день кукольные актеры возвещали благую весть о правде Божьей. Также следует отметить общность христианского школьного социума. Старшая группа воскресной школы пришли поздравить своих маленьких братьев и сестер с преодолением еще одной ступени на пути к достижению единения в любви и дружбе с нашим Господом Иисусом Христом и всеми ближними. Детки старшего возраста подарили музыкальную радость всем присутствующим, вкладывая в свои уста благословенные слова нежного отношения к людям и благоговейного восхваления Бога сакральным словом: «аллилуйя».

Невозможно было взглянуть без умиления на воспитанников и воспитанниц, так аккуратно, благо порядочно и красиво одетых. Которые сидели, затаив дыхание наблюдая за приключением таких кукольных героев как: «Мишка- Топтышка», «Лиса-Патрикеевна» и всеми любимый «Зайчик-Попрыгайчик». В этих огромных светлых чистых блестящих глазах, наполненных верой в чудо Божьей любви можно было увидеть великую радость от произошедшего события.

И нельзя не вспомнить тех сокровенных слов, которые Господь возвещает нам через дорого чтимую нами святую великую императрицу Александру Федоровну Романову: «Радость – это отличие христианина. Христианину никогда не следует впадать в уныние, никогда не следует сомневаться в том, что добро победит зло. Плачущий, жалующийся, напуганный христианин предает своего Бога. Неисчислимыми путями проявляется в жизни слово Христа, запавшее в сердце. В беде оно приносит нам утешение, в минуты скорби сил. Оно заставляет лица сиять, делает мужчин патриотами, а женщин терпеливыми и добрыми. Оно приносит в дома благословение, в жизнь красоту».

По окончанию мероприятия были возвещены слова благодарности Господу нашему Иисусу Христу и тем, кто так сильно старались на сцене, тем кто так усиленно внимал каждое мгновение этого чудесного выступления. Окончание доброго торжества увенчалось множеством искренних счастливых улыбок на лицах православных христиан, виновником которых стало всеми любимое и так вожделенное в теплую погоду – невообразимо нежного вкуса мороженного. Мероприятие увенчалось памятной фотографией.

Особая благодарность за организацию и проведение мероприятия настоятелю прихода иерею Олегу Иващенко.

Христос Воскресе!

Педагог воскресной школы «Вдохновение»

прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского

Михаил Карпычев

фотографии можно посмотреть здесь

назад к списку новостей