Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Воскресная школа храма Иоанна Кронштадтского приняла участие в открытом мероприятии «Живое слово» МОУ СШ № 56

Воскресная школа храма Иоанна Кронштадтского приняла участие в открытом мероприятии «Живое слово» МОУ СШ № 5624 Май 2019

В конце мая 2019 года на базе МОУ СШ №56 прошел праздник, посвященный дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия «Живое слово», в котором приняла участие воскресная школа «Вдохновение» прихода храма Иоанна Кронштадтского.

Птенец, улетев из родного гнезда, всю жизнь помнит заботу и уроки старших. Благодарный ученик, покинув стены родной школы, возвращается, что бы передать свой опыт, тем, кому он может пригодиться.

Наша землячка, поэтесса и писательница , преподаватель воскресной школы «Вдохновение» Храма святого Праведного Иоанна Кронштадтского, председатель литературного клуба «Мамаев Курган» Татьяна Михайловна Батурина, вернулась в родные пенаты школы № 56 в Кировском районе г.Волгограда, в которой она когда училась.

В школе организовали литературный музей Татьяны Батуриной и ее друзей, в котором проводятся уроки «Живого слова» русского языка. Учащиеся разного возраста школы № 56 с удовольствием принимают участие в этих мероприятиях и с нетерпением ждут новых встреч.

Татьяна Михайловна не только общается с детьми, но и прививает им любовь и интерес к родному языку, развивает литературные способности, поддерживает самостоятельные творческие стремления, знакомит с интересными людьми, которые являются участниками литературных курсов Союза писателей Волгограда.

Между школой № 56 и Воскресной школой «Вдохновение» Батурина Татьяна Михайловна установила прямую связь, через уроки «Слово». Дети, изучая старославянскую азбуку и письменность, расширяют свой словарный запас, начинают понимать основы русского языка и истории русского народа. Только через знания своего языка, возможно узнать историю своего народа.

Закончился очередной учебный год. Наши дети повзрослели и приобрели новые знания, за что мы благодарны людям, которые своим примером воспитывают наших детей.

С нетерпением будем ждать новых встреч в новом учебном году!