Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - В Тракторозаводском благочинии прошли III Рождественские чтения «Великая Победа: наследие и наследники»

В Тракторозаводском благочинии прошли III Рождественские чтения «Великая Победа: наследие и наследники»08 Ноябрь 2019

8 ноября 2019 года в помещении МБУ МЦК и молодежного центра кино и досуга «Ударник» Тракторозаводского района по благословению Митрополита Волгоградского и Камышинского Федора в благочинии Тракторозаводского волгоградского округа прошли III Рождественские чтения «Великая Победа: наследие и наследники»,в работе которых приняли участие учителя общеобразовательных школ Тракторозаводского района Волгограда, священнослужители, руководители воскресных школ ,катехизаторы, миссионеры, социальные работники, представители молодежных отделов православных приходов Тракторозаводского благочиния. Перед началом с приветственным словом к участникам обратился глава администрации Тракторозаводского района Романов Игорь Александрович.

С темами докладов выступили:

1. «Православная вера в жизни казаков» Нужная Оксана Васильевна, учителю начальных классов МОУ СШ № 27 Тракторозаводского района.

2. «Формирование национальной идентичности учащихся образовательных учреждений на основе возрождения традиции православного хорового пения(Рождественский хоровой собор)» Самигулина Валентина Михайловна учитель музыки и ОПК МОУ СШ № 88

3. « Система приходского попечения о детях» - настоятель храма Преподобного Паисия Величковского протоиерей Константин Момотов

4. «Проблемы катехизации на современном приходе»- - настоятель храма Преображения Господня протоиерей Александр Гудков

5.« Социальное служение на приходе» - помощник благочинного по социальной работе, настоятель храма иконы Божией Матери Нечаянная Радость протоиерей Антоний Тростников

6. «Организация работы с молодежью на приходе» -помощник благочинного по работе с молодежью, настоятель храма Святой Троицы Григорий Мусохранов.

В конце все участники чтений получили сертификаты.