Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - В храме Иоанна Кронштадтского прошла акция «Крылья ангела»

В храме Иоанна Кронштадтского прошла акция «Крылья ангела»23 Ноябрь 2019

23 ноября 2019 года на территории прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского, по благословению настоятеля иерея Олега Иващенко, прошёл праздник для детей из многодетных семей, который состоялся в рамках всероссийской акции "Крылья ангела".

Впервые акция «Крылья ангела» была организована региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Акция в храме Иоанна Кронштадтского проводилась в рамках сотрудничества с ГУСО «Волгоградский областной Центр психолого-педагогической помощи населения», которые и стали ее организаторами. С приветственным словом выступил миссионер-катехизатор Николай Назаров. Он рассказал ребятам про Небесных Ангелов и про участие матерей в жизни детей. В преддверии Дня матери дети рисовали своего Ангела-Хранителя, каким они его представляют. Как известно, ангелы – это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения-так же, как и мама. На данном солнечном торжестве дети своим творчеством, возвещая матерям, что они ангелы, явили настоящий плод детской любви по отношению к родителям. Данное мероприятие провела Караткова Елена Васильевна, специалист психолого-педагогического отделения. Закончилось торжество вручением сертификатов и праздничным чаепитием.

Директор воскресной школы «Вдохновение»

прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского

Андрейшина Н.А.