Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Рождественский праздник в благочинии Тракторозаводского Волгоградского округа.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Рождественский праздник в благочинии Тракторозаводского Волгоградского округа.12 Январь 2020

 

   Рождество Христово – великое событие, изменившее всю жизнь людей на земле и давшее им надежду на спасение души. 2000 лет назад родился обещанный Богом спаситель мира, Господь наш Иисус Христос.И с тех пор люди празднуют Рождество Христово и радуются этому светлому дню. Рождество Христово не случайно называют «матерью всех праздников». Духовный смысл, значение этой святой ночи столь велики, что весь ход мировой истории определяется этим событием – приходом в мир Младенца - Спасителя, и наше летоисчисление ведем мы от Рождества Христова.

Христос рождается,славите:

Христос с небес, срящите:

Христос на земли, возноситеся:

пойте Господеви вся земля,

и веселием воспойте людие,

яко прославися.

Эти песнопения звучали во всех православных храмах, возвещали нам большую радость о Рождении Младенца - Спасителя.

Бог создал первых людей чистыми и бессмертными, но они отступили от него, совершили первый грех. В мир проникло зло. И вот, спустя многие тысячелетия, зажглась на небе Вифлеемская звезда. Господь послал для нашего спасения своего Сына. Две тысячи лет назад родился Спаситель мира.

Рождество Христово - Великий, светлый, радостный праздник, когда «ликуют ангелы на небесах и радуются люди».

12 января 2020 года по благословению благочинного Тракторозаводского Волгоградского округа иерея Олега Иващенко в помещении киноцентра «Ударник» для детей и жителей Тракторозаводского района состоялся Рождественский праздник.

     Перед началом мероприятия в фойе была организована игровая программа для детей. На сцене зрителей порадовали церковный хор прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского (регент Илья Иванов), образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение» МОУ ДЮЦ Тракторозаводского района (художественный руководитель Мамченкова Лидия Кузьминична) и спектакль «Снеженика» народного молодежного театра «Благодатное небо» (руководитель Дмитриева Елена Александровна). Перед началом спектакля всех присутствующих благословил и поздравил с Рождеством Христовым настоятель храма Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона Тракторозаводского благочиния протоиерей Виталий Куледин.

 

   На протяжении всего мероприятия царила атмосфера Рождественской радости, тепла, добра, которую с большой любовью дополняли танцы хореографического коллектива и рождественские песни. В конце все дети и взрослые получили подарки.

     Благодарим всех, кто принял участие в организации и проведении Рождественского праздника.

    Православные праздники являются почитаемыми для казаков. В этот день охрану данного мероприятия осуществляли казаки СКО «Благовещенская станица». 

 

Помощник благочинного Тракторозаводского Волгоградского округа

по религиозному образованию и катехизации

Наталия Андрейшина

Фотографии можно посмотреть здесь

назад к списку новостей