Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - В храме Иоанна Кронштадтского для малышей прошел Рождественский праздник

В храме Иоанна Кронштадтского для малышей прошел Рождественский праздник 11 Январь 2020

11 января 2020 года по благословению настоятеля прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерея Олега Иващенко в воскресной школе «Вдохновение» для младшей группы прошел праздник, посвященный Рождеству Христову.

Перед началом всех благословил и поздравил священник Николай Ильницкий.

Маленьких зрителей порадовали театр кукол «Солнечный ЛеВа» и образцовый фольклорный ансамбль «Ягодка» детской музыкальной школы № 8.

Артисты театра поведали ребятам историю о том, как звери в лесу встречали Рождество. Зайчик, встретившись с мышонком и волчонком, спросил их, не знают ли они, кто сегодня родился? Постепенно зрители вместе со сказочными героями находят ответ на этот вопрос. Они встретили Звезду, которая рассказала им историю Рождества Христова. В финале спектакля зверята захотели сделать подарки Младенцу: зайчик-морковку, мышонок - зернышки, волчок-косточку, все то, что они любят сами. Но звезда ответила, что самый лучший подарок Богомладенцу Христу, - послушание родителям, доброта, любовь, забота о ближнем.

Невозможно было взглянуть без умиления на воспитанников и воспитанниц, так аккуратно и нарядно одетых! Они, затаив дыхание, наблюдали за приключениями кукольных героев Рождественского представления. В этих светлых, чистых, блестящих глазах, наполненных верой в чудо Божьей любви, можно было увидеть великую радость от произошедшего события.

На протяжении всего мероприятия царила атмосфера Рождественской радости, тепла, добра, которую дополняли танцы, песни, конкурсы и веселые игры.

Завершением праздника стало вручение сладких подарков и детских игрушек, которые были с любовью пожертвованы семьей Григорьевых: Алексеем Валерьевичем, Оксаной Владимировной и их дочерью Дарьей.

По окончании мероприятия были возвещены слова благодарности Господу нашему Иисусу Христу и тем, кто так старался на сцене, тем кто так усиленно внимал каждое мгновение этого чудесного выступления.

Рождественская встреча увенчалась памятной фотографией. Охрану данного мероприятия в этот день осуществляли казаки СКО «Благовещенская станица» Благодарим всех, кто подарил частичку своего сердца малышам в эти святые дни.

Особая благодарность за организацию и проведение мероприятия – настоятелю прихода иерею Олегу Иващенко.

С Рождеством Христовым, дорогие братья и сестры!

Директор воскресной школы «Вдохновение»

прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского

Наталия Андрейшина