Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Престольный праздник в честь святого Мартирия Зеленецкого!
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Престольный праздник в честь святого Мартирия Зеленецкого!14 Март 2021

Святой Мартирий Зеленецкий, в честь которого освящен один из приделов нашего храма, явился образцом твердой веры, благочестия и послушания. По случаю праздника, богослужение возглавил Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

Владыку встретил настоятель храма иерей Олег Иващенко, вместе с выпускниками воскресной школы "Вдохновение". 

Божественная Литургия прошла в тихой и торжественной атмосфере. Порядок и безопасность во время богослужения традиционно обеспечивали казаки "Благовещенской станицы" казачьего "Всевеликого войска Донского".

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сталинградского округа и настоятель храма иерей Олег Иващенко, благочинный Северного округа иерей Дионисий Прозоров, протоиерей Константин Сибиль, иерей Сергей Акимочкин, иерей Олег Клецков, иерей Олег Золотовский, иерей Алексей Старостин.

Вся служба проходила в атмосфере сосредоточенной молитвы, каждое слово доносилось до глубины души, и одновременно и наполняло радостью этого дня, и напоминало о времени уже грядущего Великого поста.

В завершение службы от лица всего прихода и духовенства отец Олег испросил архипастырских молитв и приподнес в подарок картину с изображением храма.

Митрополит Феодор поблагодарил всех за совместную молитву: "В этот торжественный праздничный день несказанно рад разделить радость общения с вами и подготовить душу свою к подвигу воздержания на поприще Великого поста".

По завершении Литургии всех прихожан пригласили на чай с блинами, организованными молодежным отделом прихода храма, совместно с казаками "Благовещенской станицы".

Благодарим всех, кто пришел в этот день разделить с нами радость этого дня!

 

назад к списку новостей