Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - В храме Иоанна Кронштадтского состоялась встреча с обучающимися МОУ СОШ №72

В храме Иоанна Кронштадтского состоялась встреча с обучающимися МОУ СОШ №7211 Май 2021

11 мая, по благословению настоятеля прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского, в преддверии Дня славянской письменности и культуры, на территории прихода прошла открытая встреча в формате круглого стола, посвященная приближающемуся празднику. Старшая группа воскресной школы "Вдохновение" принимала у себя в гостях учеников 10го класса МОУ СОШ 72.

Данное мероприятие проходило в рамках соглашения о сотрудничестве между благочинием православных приходов Сталинградского округа Волгоградской епархии и Краснооктябрьским территориальным управлением департамента по образованию администрации.

Встреча началась с экскурсии по храму. Её провели две воспитанницы воскресной школы Скупова Кристина и Голубничая Виктория, познакомив гостей с внешним и внутренним устройством храма.

Благословил проведение этого значимого мероприятия настоятель прихода иерей Олег Иващенко. В своем приветственном слове батюшка с любовью обратился к присутствущим, рассказал о том, как важно начинать любое дело с благословения и пожелал всем быть открытыми друг ко другу.

Ребята с интересом смотрели презентацию и обучающий ролик, отвечали на вопросы викторины, заполняли кроссворд и, напоследок, с удовольствием писали друг другу шифровки гусиными перьями.

В своем заключительном слове отец Олег Иващенко обратил внимание собравшихся на то, как по-разному можно понимать праздники. В Православной Церкви празднование какого-либо события подразумевает под собой его деятельное воспоминание. Прошедшее мероприятие - яркий тому пример: все участники прикоснулись к истории жизни святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

В конце все участники получили сладкие подарки. Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке.

Педагог воскресной школы «Вдохновение»

прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского

Мария Шнейдер