Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Добрая традиция прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского

Добрая традиция прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского20 Июнь 2021

На 50-й день после светлого Христова Воскресения празднуется один из самых важных дней в православном календаре-День Святой Троицы. Этот день является днем рождения Церкви. По доброй сложившейся традиции на приходе храма святого праведного Иоанна Кронштадтского 20 июня 2021 года воспитанники старшей группы воскресной школы, казаки СКО «Благовещенская станица», прихожане приняли участие в торжествах по случаю празднования Дня Святой Троицы в Белогорском Каменнобродском Свято-Троицком монастыре.

Храм был переполнен молящимися.

По окончанию службы для всех желающих была организована монастырская трапеза.

После обеда все отправились в пещеры, где температура воздуха не превышает 11 градусов в любое время года. Это место окутано легендами. Но точно известно, что в этих пещерах жили монахи и во время революции, и во время войны. Затем путь лежал к источникам и дубам-великанам. Каждый смог окунуться в святой источник и обхватить многовековой дуб.

По возвращению домой переполняло чувство благодати и благодарности.

Богу Нашему Слава!

Директор воскресной школы «Вдохновение»

прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского

Наталия Андрейшина