Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Школьные наборы для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подопечных социальной службы храма святого праведного Иоанна Кронштадтского

Школьные наборы для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подопечных социальной службы храма святого праведного Иоанна Кронштадтского29 Август 2021

Время подготовки детей к школе совпадает с Успенским постом. Для христиан это время активных добрых дел.

Ежегодно храм святого праведного Иоанна Кронштадтского г.Волгограда помогает подопечным социальной службы собрать детей в школу.

Ранее на приходе проводились благотворительные акции «Собери ребенка в школу». В этом году подготовить детей к новому учебному году помогали жертвователи прихода.

Жертвователь - это тот, кто делает пожертвования, приносит в дар, добровольно отдает что либо в пользу кого либо или чего либо.

Среди добровольных пожертвований оказались самые необходимые предметы для учебы: это тетради, ручки, альбомы, краски и т.д. Новенький ранец с набором первоклассника получила девочка из многодетной семьи, которая в этом году идет в первый класс. Всего было собрано и передано в семьи 7 школьных наборов.

Святитель Иоанн Златоуст пишет: «Милосердного и человеколюбивого Бог принимает и любит, и если это будет праведник — сплетает ему светлейшие венцы, а если грешник – прощает ему грехи в награду за сострадание к подобному себе рабу».

Сердечно благодарим жертвователей и благотворителей! Спасибо вам за вашу сердечность и неравнодушие! Только вашим участием стало возможным оказать помощь тем, кто сейчас в ней нуждается!
Благодаря вашей поддержке несколько семей получили возможность подготовить своих детей к новому учебному году!

Храни вас Бог, братья и сестры, в мире и доброте ваших сердец!

Справка.
Регулярно приход окормляет 19 семей, в которых 38 детей: это и многодетные семьи, и одинокие мамы, воспитывающие до 6 детей, неполные семьи с родителями инвалидами, семьи беженцев и просто малообеспеченные семьи.

Соц.работник храма Чиндяева Ангелина Анатольевна