Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Подведены итоги IX открытого городского фестиваля-конкурса "Православные святыни Волгограда и Волгоградской области"

Подведены итоги IX открытого городского фестиваля-конкурса "Православные святыни Волгограда и Волгоградской области"10 Февраль 2022

В декабре 2021 года в рамках соглашения о сотрудничестве между департаментом по образованию администрации Волгограда и Волгоградской и Камышинской епархией Русской Православной Церкви, в целях развития и укрепления основ патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся образовательных учреждений Волгограда, прошел IX открытый городской фестиваль-конкурс «Православные святыни Волгограда и Волгоградской области»

Организаторами Фестиваля стали:

-департамент по образованию администрации Волгограда;

-отдел образования и катехизации Волгоградской епархии Русской Православной Церкви;

-Краснооктябрьское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда;

-приход храма Святого Праведного Иоанна Кронштадтского (Воскресная школа «Вдохновение» прихода храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского);

- МОУ Гимназия   № 12;

-муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр «Истоки» Волгограда» (далее – МОУ Центр «Истоки»).

Работы выполнялись индивидуально или группой обучающихся в секциях:

-учебно-исследовательские;

-социальные проекты;

-литературное творчество;

-мультимедийные презентации и фильмы;

-изобразительное творчество;

-декоративно-прикладное творчество.

В фестивале-конкурсе приняло участие 150 обучающихся из 30 образовательных учреждений Волгограда и Волгоградской области, воскресных школ при приходах Русской Православной Церкви.

По окончанию Фестиваля   победители были награждены грамотами департамента по образованию администрации Волгограда и Сталинградского благочиния.. Итог работ и выступлений детей показал интерес к изучению истории храмов, монастырей, православных святынь, жизни и подвига подвижников православной церкви Волго-Донского края. Наиболее ценным в работах разных художественных жанров является ярко выраженное личностное отношение авторов к православным святыням нашего края.

Поздравляем всех победителей  и благодарим тех, кто оказал содействие в организации и проведении  данного мероприятия.

Да хранит Вас Господь!

Помощник по образованию и катехизации

Сталинградского благочиния Наталия Андрейшина