Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Воспитанница Воскресной школы "Вдохновение" представляет Волгоградскую и Камышинскую епархию на межрегиональном конкурсе.

Воспитанница Воскресной школы "Вдохновение" представляет Волгоградскую и Камышинскую епархию на межрегиональном конкурсе.18 Октябрь 2022

Сегодня 18 октября проходят финальные испытания проекта «Большая прогулка», реализуемого Донским православным центром «СОФИЯ» при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, а также автономной некоммерческой организации Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ».
Воспитанница воскресной школы "Вдохновение" храма Иоанна Кронштадтского и ученица МОУ СШ 97 Гребенникова Ульяна, под руководством педагога Колосковой Анны Николаевны представила экскурсионный маршрут по историческим местам Волгоградской области. В выступлении Ульяны было сказано о славном прошлом нашего города, истории основания Царицына, его святынях.
Жюри конкурса составили наставники и руководители проекта: заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии Ольга Шевченко, заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального ОРОиК иеромонах Трифон (Умалатов), куратор проекта Людмила Жилина; руководитель Епархиального ОРОиК Волгоградской епархии игумен Христофор (Казанцев).
Ждём подведения итогов и объявления результатов конкурсных испытаний.
Также сегодня мы побывали в горах,там было безумно красиво и увлекательно!