Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Финал Х городского открытого фестиваля-конкурса «Православные святыни Волгограда и Волгоградской области»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Финал Х городского открытого фестиваля-конкурса «Православные святыни Волгограда и Волгоградской области»10 Декабрь 2022

10 декабря в Сталинградском благочинии нашего города на базе гимназии № 12 состоялся финал X городского открытого фестиваля-конкурса «Православные святыни Волгограда и Волгоградской области». В нем приняли участие 160 обучающихся из 38 общеобразовательных учреждений основного и дополнительного образования, воскресных школ храмов Волгограда и Волгоградской области (г. Фролово, г. Камышин, г. Дубовка).

Всего на конкурс было представлено 102 работы: учебно-исследовательские, литературные, мультимедийные презентации и фильмы, а также работы по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству.

С приветственным словом к участникам обратились благочинный приходов Северного и Сталинградского благочиний иерей Олег Иващенко и ведущий специалист Краснооктябрьского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда Наталия Сергеевна Коновалова.

   

В прологе был показан 6-минутный видеоролик, в котором собран материал участников предыдущих лет. Торжественную часть подготовили обучающиеся частного общеобразовательного учреждения средней школы «Поколение» г. Волгограда (руководитель Елена Дерина).

   

Затем состоялась работа секций, на которых ребята защищали свои работы. Дети рассказывали об истории наших храмов и обителей, жизни святых Александра Невского, игумении Арсении (Себряковой), блаженной Марфы Царицынской. В состав жюри вошли священнослужители Северного и Сталинградского благочиний, краеведы и педагоги, в том числе воскресных школ города.

                   

После защиты работ в каждой секции были подведены итоги, победителей наградили грамотами, подписанными руководителем департамента по образованию г. Волгограда Ириной Анатольевной Радченко и иереем Олегом Иващенко.

   

Благодарственными письмами был отмечен труд педагогов, которые на протяжении 10 лет оказывали содействие в организации и проведении данного мероприятия.

   

назад к списку новостей