Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Вера в Бога в страшные годы Великой Отечественной войны

Вера в Бога в страшные годы Великой Отечественной войны04 Май 2023

В этом году Волгоград и вся Россия празднуют 80-летие Победы в Сталинградской битве. На страницах интернет ресурсов Волгоградской епархии мы уже много рассказывали о великой силе молитвы, о помощи и поддержке святых покровителей в, казалось бы, безвыходных ситуациях в суровые дни войны.

В преддверии Дня Великой Победы предлагаем поделиться друг с другом известными Вам историями, которые Вы услышали от родных, близких, знакомых, или прочитали, о том, как вера в Бога помогла выжить в страшные годы Великой Отечественной войны, о судьбе людей и храмов (не обязательно волгоградских) в те годы. Вы также можете рассказать о своих родных: об их участии в Великой Отечественной войне, детстве, труде.

Человек жив, пока о нём помнят и молятся. Давайте вспомним наших родных, близких, знакомых, возможно, забытых...

Желательно, чтобы текст сопровождался фотографиями.

Присылайте в сообщениях в ВКонтакте группы Волгоградская епархия (https://vk.com/volgeparhia_ru) или на адрес электронной почты volgeparhia@yandex.ru, до 7 мая включительно, а мы будем публиковать Ваши истории на наших ресурсах.

С уважением, Эппель Т.А., руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с

обществом и СМИ Волгоградской епархии.