Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Литературный вечер, посвященный святым Петру и Февронии

Литературный вечер, посвященный святым Петру и Февронии12 Июль 2023

В эти дни православная церковь чтит память Муромских святых: князя Петра и его супруги Февронии. Свою любовь и верность они пронесли через все жизненные невзгоды и признаны воплощением, эталоном православной семейной четы. В их честь учрежден праздник Семьи, Любви и Верности. Мероприятие началось с молитвы и приветственного слова миссионера-катехизатора   Николая Владимировича Назарова. Гостям был предоставлен видеоматериал о жизни святых, презентация книги Татьяны Даниловой «Петр и Феврония»,  а также книги  Сергея Козлова   «Романовы»  как примера любви и супружества.

Всех присутствующих покорил чудесный сильный голос солистки  хора «Ивушка» Храмовой Анны Яковлевны, а также порадовала игрой на гитаре  и песнями Ложечкина Надежда  Михайловна

Своим творчеством поделились  молодые авторы и исполнители стихов и песен о семье Шахов Сергей, обучающийся в МОУ СШ № 94 и Петрухина Диана, обучающаяся в МОУ СШ№ 32.

Среди гостей присутствовали супруги Сивковы с сороколетним супружеским стажем. Они  рассказали о своем семейном опыте, о воспитании двух сыновей-патриотов, которые в настоящее время находятся в зоне СВО.

Всем присутствующим   вручили икону и буклет с описанием жития благоверных князей Петра  и  Февронии.

Прошло мероприятие в теплой, дружеской обстановке и закончилось чаепитием.

Организаторами данного мероприятия стали  приход храма Иоанна Кронштадтского  и  Галаганова Татьяна Владимировна - представитель библиотеки № 31  Краснооктябрьского района Волгограда.