Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - 2 января - день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2 января - день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского03 Январь 2024

 

Несмотря на  новогодние праздники и дождливую погоду на храмовый праздник  для совместной молитвы  собралось множество православных христиан, как прихожан храма, так и его  гостей. Отрадно заметить, что среди молящихся в храме было много  молодых людей, подростков и совсем юных прихожан.

И, видимо неспроста, ведь батюшка наш Иоанн больше 25 лет преподавал Закон Божий в Кронштадтской гимназии. Он никогда не ставил двоек своим ученикам,  а на его уроках стояла особая тишина. Дети с любовью ловили каждое слово своего учителя, и не бывало так, чтобы кто-то из учеников пришел с неприготовленным домашним заданием. Они засыпали своего батюшку вопросами, а он не жалел времени и сил, чтобы растолковать им Слово Божие. Вот что писал отец Иоанн Кронштадтский всем детям, а значит и нынешнему молодому поколению:

- Благодаришь ли ты Премудрого Благодетеля за то, что Он подарил тебе твое прекрасное, премудро, всемогуще устроенное тело? - Благодаришь ли ты Его за чистые, величайшие наслаждения ума и сердца, за их стройную, услаждающую земную жизнь твою, деятельность? - Благодари. Помните, что Господь Иисус Христос и теперь с вами всегда, невидимо. Сам учит вас невидимо, внутренне, если только вы внимательны. Всякой наукой дорожите, всякую науку любите, потому что всякую науку открыл людям Господь Бог, источник разума и премудрости. Учитесь охотно и прилежно. Когда будет вам трудно или скучно, обращайтесь смело, с верою к Господу Иисусу Христу, любящему вас, и Он тотчас поможет вам. Он особенно любит слушать детские усердные молитвы, как наилучший Отец.

После Божественной литургии настоятель храма иерей Олег поблагодарил за совместную теплую молитвенную службу сослуживших ему отцов, церковный хор и всех участвующих в службе православных христиан. И пригласил всех молящихся на традиционную совместную трапезу, состоящую из горячей  каши и ароматного чая.

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ВАС, ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!

Святый праведный отче Иоанне, моли Бога о нас!

https://youtu.be/OqDU3uCwBZw

 

 

назад к списку новостей