Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - День памяти священномученика Николая Попова

День памяти священномученика Николая Попова27 Март 2024

Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, епископ Волгодонский и Сальский Антоний, епископ Переславский и Угличский Феоктист, епископ Петергофский Силуан, викарий Санкт-Петербургской епархии, ректор Санкт-Петербургской духовной академии.

Прославить священномученика Николая Попова и помолиться в совместной молитве  в память о его кончине собрались представители духовенства митрополии, прихожане храмов и гости Волгоградской области и Волгограда.

Прихожане храма святого праведного Иоанна Кронштадтского также приняли участие в торжественном богослужении.

В праздничной службе,  украшенной  духовным молитвенным пением архиерейского хора кафедрального собора, молились настоятельница и сестры Свято-Вознесенского женского монастыря города Дубовки, представители казачества и кадеты.

Митрополит Феодор обратился к священнослужителям и верующим прихожанам с архипастырским словом.

По окончании праздничной Божественной литургии, традиционно, для всех молящихся была организована  трапеза.

(В тексте  использованы материалы

пресс-службы  Волгоградской епархии)