Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Таинство Елеосвящения в Великий пост

Таинство Елеосвящения в Великий пост24 Апрель 2024

В Таинстве через помазание тела человека специальным освященным маслом (елеем) призывается благодать Божия, которая  исцеляет немощи духовные и телесные, а также прощаются забытые грехи. Напомним, что Таинство еще называется “Соборованием”,  потому что по уставу Церкви его в идеале должен совершать “собор” из  7 священников. Вот 23 апреля, как раз впервые для нашего прихода,  состоялось Таинство Елеосвящения, которое совершили 7 священников: протоиерей Анатолий Сафонов, протоиерей Виталий Куледин, иерей Василий Нестеров, иерей Виктор Титов, иерей Олег Золотовский, иерей Олег Клецков, иерей Олег Иващенко.  Слава милостивому Богу!