Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Семинар «Духовное краеведение Волго-Донского края»

Семинар «Духовное краеведение Волго-Донского края»09 Март 2012

06 марта 2012 года на территории прихода прошел семинар лаборатории «Духовное краеведение Волго-Донского края», созданной в рамках реализации гранта « Православная инициатива».

Тема заседания: «Деятельность воскресных школ по православному краеведению».

Воскресная школа «Вдохновение» при храме Святого Праведного Иоанна Кронштадтского, возглавляемая директором Андрейшиной Натальей Алексеевной имеет большой опыт краеведческой работы, который был продемонстрирован в рамках семинара.

В работе педагогической лаборатории «Духовное краеведение Волго-Донского края» участвовали сотрудники МОУ Центра «Истоки», представители Волгоградской епархии Русской Православной Церкви, преподаватели ГОУ ВПО «Волгоградский государственный педагогический университет», учителя муниципальных образовательных учреждений Волгограда, имеющие опыт работы в реализации программ духовно-нравственной направленности, разработанных на основе ценностей православной культуры.

Фотографии с семинара размещены в фотогалерее (посмотреть).