Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Подробности раздела епархии

Подробности раздела епархии19 Март 2012

ЖУРНАЛ № 4

СЛУШАЛИ:

Рапорт Преосвященного митрополита Волгоградского и Камышинского Германа с предложением об образовании новых епархий в Волгоградской области.

Справка:

Митрополит Герман обратился к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с предложением об образовании двух новых епархий в Волгоградской области.

Постановили:

1. Образовать в административных границах Алексеевского, Даниловского, Еланского, Жирновского, Киквидзенского, Кумылженского, Михайловского, Нехаевского, Новоаннинского, Новониколаевского, Ольховского, Рудненского, Серафимовичского, Урюпинского и Фроловского районов Волгоградской области, — Урюпинскую епархию, выделив ее из состава Волгоградской епархии.

2. Епархиальному архиерею Урюпинской епархии иметь титул «Урюпинский и Новоаннинский».

3. Епископом Урюпинским и Новоаннинским избрать игумена Елисея (Фомкина), клирика Волгоградской епархии.

Место наречения и хиротонии игумена Елисея (Фомкина) во епископа, по возведении его в сан архимандрита, оставить на благоусмотрение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

— О чем и послать соответствующий указ.

4. Образовать в административных границах Быковского, Иловлинского, Калачевского, Клетского, Котельниковского, Ленинского, Николаевского, Октябрьского, Палласовского, Светлоярского, Среднеахтубинского, Старополтавского, Суровикинского и Чернышковского районов Волгоградской области, — Калачевскую епархию, выделив ее из состава Волгоградской епархии.

5. Епархиальному архиерею Калачевской епархии иметь титул «Калачевский и Палласовский».

6. Временное управление Калачевской епархией поручить митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Герману.

7. Образовать в пределах Волгоградской области Волгоградскую митрополию, включающую в себя Волгоградскую, Калачевскую и Урюпинскую епархии.

8. Главой Волгоградской митрополии назначить Преосвященного Волгоградского и Камышинского Германа.

Источник - http://www.patriarchia.ru

Фотографии можно посмотреть в фотогалерее