Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского - Мирянам Волгоградской епархии
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Мирянам Волгоградской епархии06 Июнь 2022

    Циркулярное письмо к исполнению №09 от 09.06.2022 года

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора

 

В сответствии с результатами работы межъепархиальной комиссии, созданной для выяснения природы так называемого «явления мироточения» в Никольском храме станицы Распопинской Клетского района Калачевской епархии Волгоградской митрополии, изложенными в рапорте епископа Калачевского и Палласовского Иоанна (исх. №72 от 03.06.2022 г.), был выявлен рукотворный характер указанного явления, исключающий его Божественное происхождение. Кроме обмана с «мироточением», комиссия выявила ряд других канонических правонарушений, совершенных настоятелем Никольского храма ст. Распопинской иеромонахом Лукой (Шевченко).

     На основании вышеизложенного и в соответствии с решением Архиерейского Совета Волгоградской митрополии от 27 мая 2022 года, клирикам и мирянам Волгоградской епархии не благословляются паломнические поездки в Никольский храм станицы Распопинской Клетского района Калачевской епархии.

    Также не рекомендуется духовное окормление и исповедь у настоятеля Никольского храма ст. Распопинской иеромонаха Луки (Шевченко).

назад к списку объявлений